SIV LA Rochelle 1er au 3 mai 2008

Groupe GRAND SURPRISE après 8 courses (7 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

P Ret

P tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

c.6

c.7

c.8

Club / Pays

1

 29785

ABAKA CONSEIL 
 COVILLE Matthieu

8.00

14.00

2
2.00

1
1.00

1
1.00

1
1.00

1
1.00

6
6.00

1
1.00

1
1.00


S N TRINITE S/MER

2

 34265

FORMATION BE 1 
 PORTA Guillaume

20.00

25.00

4
4.00

4
4.00

2
2.00

2
2.00

4
4.00

5
5.00

2
2.00

2
2.00


STADE FRANCAIS

3

 25965

FORMATION BE 3 
 BORNET Olivier

32.00

44.00

3
3.00

3
3.00

4
4.00

4
4.00

2
2.00

4
4.00

12
12.00

12
12.00


CLUB FFVOILE

4

 21501

LACHLAOUACH 
 FULPIN Francois
 EVAIN Thierry 
 DE ROUMEFORT Marine17013 
 POIRE Eric 
 CAZZANIGA Jean 

34.00

47.00

1
1.00

2
2.00

3
3.00

3
3.00

11
11.00

1
1.00

13
13.00

13
13.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
C N FLOTTE EN RE

5

 34188

NOTOS 
 GOBLET Jean louis

45.00

67.00

5
5.00

7
7.00

DNF
22.00

DNF
22.00

3
3.00

2
2.00

3
3.00

3
3.00


US GAZELEC I D F

6

 25952

L'ORANGE 
 ALBE Bertrand
 LAGADOU Vincent 
 BLANC Xavier 
 CHAUSSON Luc 
 MICHEL Marc 
 VOYER Philippe 

49.00

60.00

6
6.00

10
10.00

8
8.00

8
8.00

5
5.00

11
11.00

6
6.00

6
6.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

7

 34251

BORDEAUX 
 BOUILLARD Philippe

50.00

72.00

DSQ
22.00

6
6.00

9
9.00

9
9.00

15
15.00

3
3.00

4
4.00

4
4.00


S R ROCHELAISES

8

 25986

SOCHRIS 
 GUILLOT Gilles

51.00

61.00

10
10.00

8
8.00

5
5.00

5
5.00

9
9.00

10
10.00

7
7.00

7
7.00


MBDA Sport Voile

9

 34210

DIGAME 
 LE GALL Rudy

55.00

73.00

7
7.00

5
5.00

6
6.00

6
6.00

6
6.00

7
7.00

18
18.00

18
18.00


ASPTT LA ROCHELLE

10

 34229

CHAUFFARD 
 DERKENNE Fabien

64.00

80.00

8
8.00

9
9.00

7
7.00

7
7.00

8
8.00

9
9.00

16
16.00

16
16.00


S N TRINITE S/MER

11

 25954

ESAM 
 DEVIENNE Laurent

66.00

86.00

14
14.00

20
20.00

10
10.00

10
10.00

14
14.00

8
8.00

5
5.00

5
5.00


ESAM

12

 25956

LE NOIR 
 BELLON Didier

78.00

94.00

12
12.00

15
15.00

11
11.00

11
11.00

16
16.00

13
13.00

8
8.00

8
8.00


C N B P P

13

 34197

BABOUIN 
 LASSERRE Olivier

90.00

107.00

11
11.00

16
16.00

16
16.00

16
16.00

13
13.00

17
17.00

9
9.00

9
9.00

 

14

 34199

BOIT SANS SOIF 
 VOEGELI Jean Pierre

91.00

113.00

13
13.00

18
18.00

12
12.00

12
12.00

DNF
22.00

14
14.00

11
11.00

11
11.00

 

15

 25961

ECOLE FRANCAISE DE NAVIGATION 
 BENSAID Yves

94.00

114.00

17
17.00

12
12.00

13
13.00

13
13.00

7
7.00

12
12.00

20
20.00

20
20.00


LES GLENANS

16

 25958

BELLE ET REBELLE 1 
 FAGGIANELLI Elsa

98.00

120.00

9
9.00

11
11.00

DSQ
22.00

DSQ
22.00

12
12.00

16
16.00

14
14.00

14
14.00


S R ROCHELAISES

17

 34201

CRO MAGNON 
 AYAMA Robert
 DE COULON DAG 
 BARBEY Stéphanie 
 CHOLLET Pascal 
 DE COULON Géraldo 
 GEORGES Olivier 

99.00

118.00

16
16.00

19
19.00

14
14.00

14
14.00

17
17.00

18
18.00

10
10.00

10
10.00

 

18

 34674

LE BLEU GRIS 
 ROMANO Sebastien

110.00

132.00

15
15.00

14
14.00

DNS
22.00

DNS
22.00

10
10.00

15
15.00

17
17.00

17
17.00


C N VAL DE SARTHE

19

 25964

MACIF BELLE ET REBELLE 
 BEGUIN Nolwenn
 VIALLE Delphine 
 SEEL Vronique 
 GIAMBIASI Blandine 
 FOURNIER Carine 
 POUREAU Annabel 
 RECHARD Flora 
 ZIVKOVICH Yelena 

117.00

136.00

18
18.00

13
13.00

15
15.00

15
15.00

18
18.00

19
19.00

19
19.00

19
19.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
REGATES DE ROYAN

20

 25953

LE BLEU ROI 
 GRIZARD Thierry

120.00

142.00

DSQ
22.00

17
17.00

17
17.00

17
17.00

19
19.00

20
20.00

15
15.00

15
15.00


C N PAYS DROUAIS

21

 25963

LE GRIS 
 RAIMBAULT Didier

145.00

167.00

19
19.00

21
21.00

DNF
22.00

DNF
22.00

20
20.00

21
21.00

21
21.00

21
21.00


USCPCA RP

Pénalités et réparations : 11 (5 DNF; 2 DNS; 4 DSQ; )